В Курске двое детей издевались над уличным котом

10.07.2019, 12.30
Фото: ВК "ХВОСТ ТРУБОЙ"

Душераздирающая история рассказана в группе ВК "ХВОСТ ТРУБОЙ - г. Курск помощь бездомным животным". После публикации она буквально взорвала соцсести.

В одном из дворов Курска жил кот, местные жители любили его, подкармливали. Однажды пенсионер увидел жуткое зрелище: двое мальчишек издеваются над несчастным животным. Один из них держал кота, другой в это время засовывал ему в пасть палку. Кот уже не мог сопротивляться, просто хрипел…

Мужчина бросился на помощь коту, ребята разбежались кто куда.

Девушка по имени Юлия, которая и поделилась этой историей, отвезла животное в ветклинику. Челюсть, к счастью, оказалась несломанной, однако у кота был сильный ушиб, снята кожа с нижней челюсти, на щеке рана, абсцесс.

- Из-за жары и нескольких дней в таком состоянии рана начала гнить, челюсть не закрывалась, есть и пить было невозможно от боли, кот обезвожен и истощен. В клинике Васю прооперировали, подлатали, назначен курс капельниц для восстановления и антибиотики, - пишет Юлия.

Жители дома, во дворе которого проживает кот Вася, переживают за его жизнь. Переживают и за психическое состояние ребят, которые совершили этот нечеловеческий поступок. 

Желающие могут помочь коту, все данные в группе ВК "ХВОСТ ТРУБОЙ".

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Олег Сергеевич - 10.07.2019, 12.53 -
ПАДОНКИ! У нас во дворе тоже были такие сволочи 5-6 штук (людьми не могу их назвать), которые мучили и убивали кошек и голубей. Прошло 20 лет, из этих уродов ничего хорошего не вышло: кто в тюрьме, кто наркоман, кто спился. Это все идет из семьи. Видимо этих мальчишек обделяют любовью в семье, либо воспитывают моральные уроды, которые сами в детстве занимались подобным.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть