Ночные воры аккумуляторов задержаны в Курске

08.07.2019, 13.46
Фото sredneuralsk.info

В дежурную часть Сеймского отдела полиции начали поступать заявления о кражах аккумуляторов с автомобилей. В Курске ночью воры вскрывали машины, припаркованные во дворах многоэтажек, открывали капот и извлекали батареи.

Среди потерпевших оказался 76-летний курянин. Он оставил свой автомобиль во дворе дома по улице Дружба. О пропаже обнаружил утром и сразу позвонил в дежурную часть. Прибывшие на место преступления полицейские выяснили, что машину вскрыли ночью.

Сотрудники Сеймского отдела полиции задержали подозреваемых в серии краж из автомобилей. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на след злоумышленников и задержали их. Ими оказались жители областного центра. Два парня, 18 и 19 лет, уже имели судимости. Сейчас сотрудники полиции установили их причастность к трем аналогичным кражам. Выяснилось, что злоумышленников интересовали автомобили отечественного производства, на которых отсутствовала сигнализация.

- Похищенные аккумуляторы молодые люди сбывали, а полученные деньги быстро тратили, рассказал Сергей Ружицкий, старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску.

Возбуждено уголовное дело, подозреваемым грозит срок по статье 158 УК РФ «Кража». В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть