В Курской области разработали план борьбы «американкой»

05.07.2019, 20.24
Фото из открытых источников

Аномальная жара в этом году способствовала массовому нашествию в Курской области опасного карантинного вредителя американской белой бабочки.

Только в Сеймском округе Курска прожорливый вредитель обнаружен на площади 477 гектаров, информирует Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям. Напомним, американская белая бабочка - опасный карантинный вредитель, повреждает более 250 видов древесных, кустарниковых пород и травянистых растений.

Специалисты ведомства провели встречи с владельцами приусадебных участков и проинформировали их о способах борьбы с насекомым. Кроме того, в Курской области разработана программа по локализации и ликвидации очага американской белой бабочки. За сезон этот вид бабочки дает два поколения, первое - в июле-августе, второе - в августе-сентябре. Крайне важно своевременно выявить и уничтожить первое поколение насекомых, поскольку количество вредителей второй генерации как минимум удваивается.

При выявлении очагов американской белой бабочки необходимо информировать Управление Россельхознадзора по тел. (4712) 52-11-39, 52-12-31, e-mail: kurskkar@yandex.ru.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть