В курских школах могут запретить мобильные телефоны

05.07.2019, 11.39
Фото из открытых источников

Впрочем, запрет коснется не только Курской области, но и всей России.

Соответствующее заявление сделала Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. С ее слов, это необходимо сделать по той простой причине, что в школах отсутствуют условия для хранения гаджетов.

- Вообще надо запретить... Если кто-то с дорогим телефоном будет ходить, оставлять, а потом этот телефон исчезнет, директора школ тоже не будут брать на себя такую ответственность, — цитирует ТАСС парламентария.

На данное предложение уже откликнулся Роспотребнадзор. Ведомство пообещало в течение месяца отработать данный вопрос и подготовить необходимые предложения, сообщает RT на русском.

Издание пишет, что ранее проведённый опрос показал, что большая часть россиян поддерживает инициативу запрета использования гаджетов детьми во время учебных занятий.

Однако курские родители восприняли данную инициативу неоднозначно. Большинство родителей полагает, что если ребенок будет ходить в школу без телефона, то таким образом не сможет быть с ним связи. При помощи мобильника родители узнают, добралось ли их чадо до школы и назад домой, о любых изменениях в расписании ребенка и т.д.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть