210 курян оштрафовали за алкоголь на пляже

03.07.2019, 18.56
Фото из открытых источников

За первый месяц купального сезона в Курске утонули шесть человек. Как правило, причиной трагедии становится купание в нетрезвом состоянии в необорудованных местах, а также нарушение правил поведения на вод.

Сегодня в Курске прошло собрание по вопросам обеспечения безопасности населения на водоемах.

По сообщению пресс-службы администрации г. Курска, ежедневно на дежурство заступают по два спасателя на каждый пляж. Рабочий день начинается с 11.00 и завершается в 21.00. Спасатели должны быть одеты в соответствующую форму, которая позволяет легко определить их на фоне отдыхающих. Один из спасателей должен осуществлять контроль с берега, а второй – с воды, находясь в лодке на границе зоны купания, огороженной буйками.

В деле по предупреждению чрезвычайных ситуаций на водоёмах спасатели работают в тесном взаимодействии с сотрудниками полиции. За один только месяц купального периода сотрудниками полиции составлено 210 протоколов за употребление на пляжах спиртных напитков или пребывание у водоёмов в состоянии алкогольного опьянения.

Также спасатели считают, что необходимо ликвидировать все «тарзанки» и опилить деревья, с которых чаще всего подростки совершают прыжки в воду – по примеру того, как был закрыт доступ «прыгунам» к газовой трубе в районе Суворовского пляжа. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Ольга - 03.07.2019, 22.34 -
Что-то не видела ни разу спасателя в лодке. Хожу на пляж "Здоровье". Пляж нравится. Но иногда молодежь начинает игры на воде нехорошие, мешая отдыхающим. Никто им замечания не делает

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть