Курянин сжег автомобиль своего отца и получил срок

02.07.2019, 16.46

Недавно в Конышовском районном суде Курской области рассматривали уголовное дело о поджоге гаража в селе Машкино. Казалось бы, обычный криминал, но на деле случай имел свою предысторию.

В обычной сельской семье случилось несчастье, у главы семьи умерла жена. Остался у мужчины великовозрастный сын, которому сейчас около 30 лет. Отец уехал жить в Москву, а в Машкино остался дом и автомобиль Лада Ларгус. За имуществом присматривал сын, а за сыном родная тетка, т. к. молодой человек нигде постоянно не работал, а водку попивал частенько, за что его часто донимали тетка и отец.

1 сентября 2018 года, поссорившись с родным отцом, непутевый сын поджег семейный Ларгус. Машина выгорела дотла. Был суд и парню дали условный срок. Не успел он закончиться, как сын снова поругался с отцом. На этот раз по телефону, когда отец лежал в московской больнице с переломанным тазобедренным суставом. После употребления спиртного, сын позвонил отцу, тот услышал пьяную речь и отругал отпрыска.

Сын обиделся, взял полутора литровую бутылку бензина, облил стену своего деревянного гаража, где стояли жигули «восьмерка» и мотоблок, и бросил горящую спичку. Подождал пока пламя разгорится и убежал. Огонь потушили соседи, иначе, как рассказали KURSKCiTY односельчане потерпевшего, могли загореться соседние дома.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.2 ст. 167  УК РФ. При этом, учитывая, что он еще не отбыл условный срок, ему назначили наказание в виде лишения свободы в колонии-поселении сроком 2 года и 6 месяцев.

Ранее подсудимого отправляли в специализированное лечебное учреждение в Искру, где подозрение на невменяемость не подтвердилось.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть