Курянам рассказали о бесплатном проезде до онкоцентра

02.07.2019, 09.40
Фото из открытых источников

Курянам рассказали, действует ли в городском пассажирском транспорте Курска ранее объявленная льгота для онкобольных на проезд до онкоцентра.

Как сообщили специалисты городского департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства, льготы в России были отменены в 2005 году, в том числе и бесплатный проезд. Установление и финансирование дополнительных мер поддержки осуществляется при наличии возможности в бюджетах города и области.

В Курской области льгота на проезд в общественном транспорте устанавливается в соответствии с постановлением областной администрации. Для этого необходимо приобрести «Транспортную карту льготника» (ТЛК) и ежемесячно пополнять её на сумму 300 рублей. ТЛК даёт право на проезд в течение месяца на трех видах городского пассажирского транспорта общего пользования и в автобусах пригородного сообщения без ограничения количества поездок.

С 1 января 2019 года в район областного онкологического центра организован маршрут №60 «Онкологический центр – ул. Ленина - Железнодорожный вокзал» с предоставлением льгот по ТЛК. Интервал движения на маршруте в час пик составляет 22 минуты, в остальное время - 40 минут.

Получить информацию о работе на маршруте пассажирского транспорта можно в центральной диспетчерской службе по круглосуточному телефону горячей линии - 702-802.

Ранее, когда льготный транспорт в данном направлении отсутствовал, проходящим реабилитацию в областном онкологическом центре с 1 июля 2017 года предоставлялось право бесплатного проезда (по удостоверению инвалида) на автобусном маршруте №91 «Онкоцентр - Магистральный пр-д – пр-т Дериглазова» на участке от остановки «Льговский поворот» до остановки «Онкологический центр» и обратно.

После организации маршрута №60 льгота на проезд до онкологического центра на маршруте №91 отменена.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть