В Курске не знают, как решить проблему бродячих собак

01.07.2019, 17.47 -
Фото из открытых источников

Сегодня в Курске обсудили проблему, которая последние годы на слуху, наверное, у всех горожан. Ситуация с бродячими животными в областном центре сложилась крайне напряженная.

По словам заместителя губернатора Курской области Алексея Золотарева, проблема имеет место быть из-за недобросовестных подрядчиков, которые несвоевременно производили отлов животных. Сейчас в Курске контракт на отлов животных заключен с ООО «Добрый город». Ведется системная работа по отлову животных, их стерилизации, а также по поиску новых хозяев.

- Работа в этом направлении будет продолжена, а ситуацию можно назвать решенной, - резюмировал Золотарев.

Однако врио губернатора ответ не устроил. Старовойт отметил, что в своем докладе замгубернатора уделил большое внимание организации процесса, горожан же в первую очередь волнует результат, а его нет.

- Людей не интересует, как организована работа или когда освоят средства. До 1 сентября проблему нужно решить. Меня не интересует, как вы будете это делать. Продолжается вал сообщений, что собаки нападают на детей, пожилых людей. Это недопустимо, - подчеркнул Старовойт.

В свою очередь мэр Курска Виктор Карамышев отметил, что тех мер, которые принимает сейчас город, недостаточно. Животные размножаются, на место отловленных приходят новые.

- Да, мы как белка в колесе. Делаем один шаг вперед, а потом два назад. Эту проблему надо решать другими методами, потому что эти не приносят результата. Даю неделю на проработку. Я жду конкретных действий, - заключил глава региона.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Виктор - 02.07.2019, 15.20 -
Все эти эксперименты со стерелизацией может и принесут результат, но явно не скоро. А между тем у всех и стерилизованных и нестирилизованных зубы остались на месте. Можно конечно поиграть в любовь к животным, если эта игра не не наносит ущерба проживающим в городе, а сейчас наносит, да еще какой. Отсюда вывод: собак с улиц надо убирать. Каким способом решать естественно тем, кто за это взялся, но чтобы их не было. Иначе будет еще больше покусанных, особенно детей, у которых каникулы.
Ольга - 02.07.2019, 13.09 -
Отстреливать
Олег Сергеевич - 02.07.2019, 12.46 -
Да пострелять их да и все! Тоже мне проблема. Я сейчас про собак говорю.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть