Итоги 1-й смены курских летних лагерей

01.07.2019, 13.00
Фото espl.ru

Курский Роспотребнадзор подвел предварительные итоги 1-й оздоровительной смены. В июне в регионе в лагерях с дневным пребыванием и загородных лагерях отдохнуло более 22 тысяч школьников. Выраженный оздоровительный эффект по результатам оздоровления отмечен у 96% отдохнувших.

Чтобы работники лагерей не расслаблялись и соблюдали, по-возможности, все правила и нормы гигиены, санитарии и безопасности, сотрудники Роспотребнадзора регулярно проводили проверки детских учреждений. Всего за первую смену их было 339. Проверки проводились с применением методов лабораторного контроля, в том числе в отношении продовольственного сырья и пищевых продуктов на соответствие всех требований.

Нарушений санитарного законодательства, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, во время первой смены не выявлено.Однако были установлены нарушения текущего характера, которые работники летних лагерей устраняли в присутствии проверяющих. Это нарушения по размещению, по содержанию помещений и территории, несвоевременное ведение документации на пищеблоках, нарушения правил личной гигиены детьми и персоналом.

В ходе рейдов было составлено 396 протоколов об административных правонарушениях, вынесено 268 постановлений о наложении штрафов на сумму более 881 тысячи рублей.

Справка KURSKSiTY: В период первой смены на территории Курской области работали 339 летних оздоровительных учреждений,  из них 19 загородных лагерей, 285 лагерей с дневным пребыванием, 6 санаториев, 29 лагерей труда и отдыха. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть