Курская Коренская ярмарка начала свою работу

29.06.2019, 10.24
Фото предоставлены пресс-службой администрации Курской области

Под Курском начала работу XIX межрегиональная универсальная оптово-розничная Коренская ярмарка.

На площади за главным павильоном открылась выставка автомобильной техники. На ней представлены не только новинки автопрома, но и раритетные авто и военная техника.

[img7187]

Перед самим монастырем в Коренной пустыни открылась православная выставка.

[img7191] 

Одно из самых ярких и уж точно самое громкое зрелище на Коренской ярмарке — это презентация районных подворий. В этом году жители глубинки постарались на славу. Все экспозиции оказались очень колоритными.

[img7192]

Также на Курской Коренской ярмарке повара приступили к выпечке гигантской коврижки. Ее вес будет составлять почти 190 кг. Длина пряника составит шесть метров, а ширина — 2,2 метра. Коврижка — разновидность пряника, который готовили на Руси с IX века.

[img7193]

Комитет лесного хозяйства Курской области на Курской Коренской ярмарке представил свою экспозицию. Здесь размещены охотничьи трофеи, лесохозяйственная и лесопожарная техника.

[img7190]

Смешение народов и языков, бесконечные разговоры, возгласы, национальная музыка, непрерывный круговорот одежд, вещей и красок – все это кипит и бурлит на улице «Города мастеров». Умельцы из разных уголков России, Беларуси и Украины делятся секретами мастерства и предлагают свои товары. 

[img7189]

Целый день на Курской Коренской ярмарке будут проходить мероприятия спартакиады муниципальных районов региона «Коренская Нива – 2019». Участники посоревнуются в стритболе, перетягивании каната, армспорте, гиревом спорте, троеборье, сыграют в русскую лапту, пройдут тропу богатыря. 

[img7194] 

При содействии пресс-службы областной администрации

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть