В Курской области «фронтовики» добились признания жилого дома аварийным

26.06.2019, 11.47
Фото из открытых источников

В поселке имени Карла Либкнехта Курчатовского района бывшее общежитие простояло без ремонта 30 лет. Местные депутаты в 2014 году присвоили ему статус многоквартирного жилого дома. Но от этих манипуляций на бумаге здание не обновилось и не помолодело, и жить в нем по-прежнему было опасно, т.к. стены начали разрушаться и могли в любой момент похоронить под своими обломками всех обитателей.

На удручающее состояние дома обратили внимание активисты ОНФ. По их инициативе в дело вмешалась прокуратура. Проблему удалось решить — дом признан аварийным, и теперь у жителей 40 комнат есть законное право на новое жилье.

- Из-за безграмотной работы муниципальных чиновников жители дома №10 на улице Мира оказались лишены возможности уже сейчас получить новое жилье,– заявил член регионального штаба ОНФ Владислав Шелест. - Они не были включены в адресную программу Курской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2019–2025 годы, потому что дом не имел статуса аварийного. Нам удалось добиться справедливого решения. Но время упущено, и теперь, считаем, администрация поселка должна приложить максимум усилий, чтобы самостоятельно решить проблему расселения аварийного общежития на улице Мира, например, привлекая инвесторов, - отметил представитель штаба. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть