600 млн. рублей спасут Курск от систематических отключений воды

25.06.2019, 22.00
Фото из открытых источников

У систематического отключения холодной воды в Курске есть своя причина. В городской администрации сегодня прокомментировали, что все-таки происходит в городе, что приводит к таким коммунальным неприятностям.

Накануне ряд улиц областного центра - от улицы Верхней Луговой до 50 лет Октября - остался без холодный воды. Она отсутствовала в кранах горожан примерно с 8 часов вечера и до трех ночи. Как выяснилось, причина банальна — слишком высокий спрос на холодную воду. Жаркая погода, огородники активно поливают свои участки, и в связи с этим запасы «Курскводоканала» быстро закончились.

Как пояснил нашим коллегам и.о. первого заместителя главы администрации г. Курска Николай Цыбин, областному центру совместно с «Курскводоканалом» необходимо найти порядка 600 млн рублей, столь необходимых для реализации тех мощностей, которые имеются, в виде насосных станций, трубопроводов, соединяющих напор. На это, по словам Цыбина, понадобится не менее 3-4 лет, сообщает 46 ТВ.

Ссылка по теме:  КУРЯНЕ, ПОЛИВАЯ ОГОРОДЫ, ОСТАВЛЯЮТ БЕЗ ВОДЫ ЖИЛЬЦОВ МНОГОЭТАЖЕК

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Образ - 26.06.2019, 10.21 -
Анатолий. Богатые платят налоги и немалые. Лучше спросите у властей как тратятся эти налоги?
Анатолий - 26.06.2019, 10.14 -
Гр. Цыбин, как уже известно, спасение утопающих-дело рук самих утопающих! Предлагаю простой способ собрать 600 млн.рублей не за 3-4 года, а гораздо раньше. Надо обратиться к и.о.губернатора области с инициативой собрать эти средства с помощью жителей города, пожертвований богатых граждан города, и особенное внимание обратить к использованию бюджетных средств на разные программы, дабы избежать их расхищение. Все мы ответствены за безобразия, которые натворила "власть" в лице бывших горе-руководителей областного и городского ранга, поэтому и выгребаться надо вместе. А контроль за сбором и расходованием средств надо отдать общественным организациям.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть