Сбросом нечистот в реку Сейм занялась прокуратура Курска

25.06.2019, 10.33
Фото: kascomarine.com

Ситуация с загрязнением воды в реку Сейм заинтересовала надзорные ведомства. Как сообщили в администрации г. Курска, сейчас экологи совместно с Росприроднадзором и прокуратурой проводят проверку всех предприятий, которые подключены к централизованной канализации на причастность их к случившемуся.

Как сообщили KURSKCiTY в городской прокуратуре, полученные сведения помогут установить виновных сброса сточных вод в систему канализации и привлечь их к ответственности. Штрафы для организаций за такое нарушение в 2019 году увеличились и составляют от 300 тысяч рублей до 1 одного миллиона в зависимости от охранной зоны, а также остановкой предприятия на срок до 90 суток.

P.S.  Информационное агентство KURSKCiTY обратилось по телефону в Курское управление Росприроднадзора за оперативным комментарием. Ответ шокировал журналистов. Оказывается, по указанию вышестоящего руководства природозащитного ведомства все комментарии теперь идут через официальный запрос в Москву! Оперативность XXI века, однако.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть