Курский «Авангард» разгромил тульский «Арсенал»

21.06.2019, 12.04

Первый матч под руководством нового тренера Мурата Искакова сине-белые провели в Туле против местного «Арсенала». Соперник в этом сезоне занял шестую строчку в РПЛ и завоевал возможность участвовать в еврокубках.

Количество замен в матче было не ограничено, любители футбола смогли увидеть на поле практически всех футболистов, проходящих сборы в «Авангарде».

Матч начался с атак хозяев, но уверенной игрой в обороне «Авангарду» удалось сдержать стартовый натиск «Арсенала». Постепенно подопечные Мурата Искакова отодвинули игру от своих ворот и чаще стали искать счастья в атаке. Активные действия принесли результат: гол в ворота красно-желтых на 16-й минуте забил нападающий курян Артём Федчук.

После реализации момента «Авангард» начал наращивать преимущество, а к 25 минуте удвоил счет. Головой мяч в сетку ворот перевел капитан сине-белых Кирилл Гоцук.

Опасные моменты были и у хозяев. От пропущенного мяча голкипера курян Александра Саутина спасала только штанга. Но если за вратаря «Авангарда» сыграл каркас ворот, то под занавес первого тайма вратарю туляков опять никто не смог помочь. В очной дуэли Хачим Машуков переиграл вратаря "оружейников" Левашова. Первый тайм завершился со счётом 0:3.

Во втором тайме единственный забитый мяч организовали Михаил Земсков и Роман Минаев, установив окончательный счёт в игре – 0:4.

Следующий матч «Авангард» проведёт против футбольного клуба «Салют Белгород» уже в понедельник, 24 июня, на футбольном поле базы «Сейм».