Проблему очистных сооружений в Курске решат в течение трех лет

20.06.2019, 17.44
Фото из открытых источников

Проблема жителей поселка Ворошнево, которые задыхаются от зловония с очистных сооружений, все чаще поднимается в соцсетях и СМИ. Куряне жалуются, что едкий запах без преувеличений мешает им жить.

На проблему наконец обратили внимание и власти. С жителями поселка Ворошнево встретились представители областной и городской администраций. Обсудили перспективы реконструкции очистных сооружений, которая поможет навсегда решить наболевший вопрос.

Местным жителям сообщили, что на сегодняшний день уже разработан проект реконструкции, который согласован с Минстроем России. На его реализацию потребуется три года и финансирование объёмом более двух миллиардов рублей. Это позволит применять современные схемы и методы обработки сточных вод и осадков.

В 2019 году на выполнение работ направят 442 миллиона  рублей. Большая часть средств — 384 миллиона - поступят из федерального бюджета, по четыре миллиона – из бюджетов города и области, еще 50 миллионов – деньги Курскводоканала.

Оставшийся работы проведут в 2020 и 2021 годах. На их выполнение потребуется 1,87 млрд рублей. 1,5 миллиарда планируется привлечь из федерального бюджета, сообщили в пресс-службе администрации Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Сергей - 21.06.2019, 09.31 -
То что твориться -это ужас!!! Как бы набраться здоровья. А сейчас засыхают после выбрасов растения что говорить о людях.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть