В Курске будут судить мужчину за оскорбление полицейского

20.06.2019, 11.46
Фото из открытых источников

Инцидент, приведший курянина на скамью подсудимых, произошел 13 мая 2019 года на платформе Железнодорожного вокзала Курска.

Обвиняемый был изрядно выпивши, но ему показалось мало, поэтому добавку он решил употребить на платформе. Подобное поведение наказуемо, поэтому действия сотрудника транспортной полиции были вполне логичны — он подошел к пьяному и попытался отвести его в линейное отделение.

Мужчина же в силу своего состояния не согласился с полицейским и начал прилюдно оскорблять представителя закона нецензурной бранью. В итоге пьяного доставили в участок, на него завели уголовное дело, которое направлено в мировой суд. Обвиняемого ждет наказание по ст. 319 УК РФ – Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, сообщает транспортная прокуратура.

Подобные действия наказываются штрафом в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть