20 июня в Курске выберут «назначенного» мэра

19.06.2019, 15.41
Фото: Курское городское Собрание

Собственные источники KURCKSITY, близкие к администрации, поделились информацией о предстоящих выборах главы города Курска. Точнее, о подготовительном этапе данного мероприятия.

Оказывается, сам процесс голосования условно можно назвать формальным. Мы ни в коей мере не умаляем собственного мнения городских депутатов и их права на выбор, но посудите сами — кого из двух финалистов выберут на должность главы? Это все равно, что делать ставки на боксерский поединок Валуев — Федулов.  Поэтому не нужно быть великим аналитиком, чтобы предсказать завтрашнюю победу Виктора Карамышева.

Тем более, источники подтвердили исход выборов. Кандидатура депутата Госдумы Карамышева еще весной прошла предварительные согласования и устроила как Дом Советов, так и хозяйственно-партийный актив Курска, имеется ввиду местное бизнес-сообщество и региональные отделения ведущих партий.

Но, учитывая возможные претензии Виктора Карамышева на высокие должности в регионе, при нем будет постоянно находиться заместитель главы города Николай Цыбин, который гармонично вписался в новую команду управленцев. Именно Цыбин может в любой момент заменить Карамышева на посту главы, если последний не оправдает доверия или наоборот так сильно его оправдает, что пойдет на повышение. Ротация в регионе возможна через три года. 

Что касается арифметических результатов голосования, то против Карамышева точно проголосуют члены фракции ЛДПР и пару представителей других партий, плюс пара-тройка депутатов  - по личным мотивам. 

В любом случае, можно поздравить Виктора Карамышева заранее.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть