Еще один кандидат на должность губернатора появился в Курской области

16.06.2019, 20.49
Фото из открытых источников

На этот раз с кандидатурой определилась Либерально-демакратическая партия России. 16 июня состоялась конференция регионального отделения партии, на которой рассмотрели вопрос участия в выборах главы региона.

В результате кандидатом на должность губернатора стал руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров.

На прошлых губернаторских выборах, которые состоялись в 2014 году, Федоров занял третье место. Тогда за кандидата от ЛДПР проголосовали чуть более 10 процентов курян. Вторым стал коммунист Владимир Фирсов, об участии в выборах которого стало известно накануне. Победу одержал действующий губернатор единорос Александр Михайлов. Явка на выборах не превысила 39%.

Ранее о старте своей избирательной кампании заявил врио губернатора Роман Старовойт

Справка ИА KURKCiTY: Владимир Федоров родился в Курске 15 августа 1982 года. в 2004 и 2007 годах заканчивал Курский государственный технический университет по специальностям "Электроснабжение" и "Юриспруденция".

Был помощником депутата Государственной Думы Сергея Иванова по работе в Курской области, также работал юристом. Депутат Курской областной Думы пятого и шестого созывов, избран по партийным спискам. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть