Выдвиженец Кремля Роман Старовойт подал документы в Курскую избирательную комиссию

14.06.2019, 17.55

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт начал свою избирательную кампанию. Об этом она заявил на своей странице в соцсетях.

- В соответствии с законом нашего региона, участвовать в губернаторских выборах могут только кандидаты от партий. Хотя я никогда не состоял и не состою в рядах каких-либо политических организаций, я принял участие в предварительном голосовании «Единой России» и получил в нём поддержку, - написал врио губернатора Вконтакте.

Также он подчеркнул, что исполнительная власть не может быть политизирована. «Госслужащие работают на благо народа — людей разных политических убеждений, религиозных взглядов и национальностей. И я руководствуюсь в работе именно этим принципом», - отметил руководитель региона.

Напомним, что по законодательству весь пакет документов для регистрации кандидаты на должность губернатора должны подать в Избирательную комиссию в срок не ранее 14 июля и не позднее 18.00 часов 24 июля 2019 года.

Какая из партий выдвинет своего кандидата и кто будет соперниками врио губернатора, покажут конференции региональных отделений, которые пройдут в ближайшее время.

Из собственных источников Курсксити стало известно, что некоторые партии уже начинают «сливать» потенциальных кандидатов взамен определенных преференций. 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть