«Наглая ложь» коммунальщиков возмутила курян

14.06.2019, 15.32 -
Фото из открытых источников

Прошло уже почти три дня после того, как в районе КЗТЗ проводились плановые работы на магистральном водоводе, в результате которых без холодной воды остались почти 15 тысяч человек. На следующий день ИА KURSKCiTY опубликовало материал, в котором чиновники и коммунальщики пытались объясниться, почему жильцы вынуждены были терпеть эти, мягко говоря, неудобства. Однако страсти продолжают кипеть до сих пор.

Напомним, отключенную в 8 утра 11 июня воду обещали дать в 17.00. Однако в указанное время она не появилась. Не появилась ни через час, ни через два, а намного позже. Так поздно, что не все куряне могли сказать, во сколько точно — большинство отправилось спать, так и не приготовив ужин и не искупавшись перед сном.

Чиновники оправдывались как могли. Мол, старались, да не успели. Да и с подвозом воды как-то не очень хорошо вышло. Вернее, никак не вышло — он не осуществлялся. «Смысла не было, это были плановые работы, об отключении воды граждане были заранее уведомлены», - пояснил председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов.

В общем-то, все претензии горожан сводились к тому, что не был организован подвоз воды и на подъездах домов жильцы не увидели соответствующих объявлений, в которых говорилось бы о плановом отключении воды.

Главный инженер УК «Партнер» Елена Попова сообщила нашему корреспонденту, что необходимые объявления были заранее вывешены на подъезды домов, есть соответствующая фотофиксация. Как предполагает собеседница агентства, нашлись, вероятно, «добрые» люди, которые сорвали эти объявления.

А вот наши читатели категорически не согласны.

«Про объявления - наглая ложь. На нашем доме никаких объявлений не было вообще! У нас бабушки сидят на лавочках целый день до 22:00», - пишет на сайте ИА KURSKCiTY Лариса (орфография и пунктуация автора сохранены).

Что же в итоге получается — либо бабушки проглядели, либо те самые «добрые» люди, о которых говорила вышеупомянутая госпожа Попова, сработали уж очень оперативно.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (5)
Виктор - 15.06.2019, 12.19 -
Пока все руководство Водоканала не разгонять, толка ни какого не будет! Они как привыкли работать по "Овчаровски", так и продолжают. По другому просто не умеют, потому, что думать надо прежде, чем к работе приступать, а не наоборот!!! Неужели не хватает воли издеваться от всех этих "руководителей" в водоканале?!! Чтобы соблюдали сроки и в них укладывались. А то они не знали, что дороги ремонтируют? Чего же теперь пытаются втереть, что их дорожники торопили. Пока не разгонять - порядка не будет!!!
HOPE - 14.06.2019, 23.18 -
Ольга: ""У нас было объявление, повесили 12-го утром"".... Это гениально!!! В лучших традициях: "приходите вчера". И лучше выдумать не смог... У нас чиновников с коммунальщиками где-то специально по конкурсу отбирают? Ну сделали гадость людям - просто извинитесь, мол не справились, не успели в срок, оплошали, не повторится больше... Наш народ добрый - понять и простить готов всегда. Нет же, нужно к расхлябанности и некомпетентности добавить наглую ложь, сдобрить хамством и сделать вид что так и должно быть, обгадившись при этом ещё больше, чем если бы просто отмолчались и ничего больше не делали. Сегодня Горбунов, тот что контролировал ситуацию с водой на КЗТЗ 11-го, контролирует аварийное отключение электричества в центре. Беда не приходит одна, как говорится...:(((
Иван - 14.06.2019, 21.15 -
Да понятно всё, задним числом подписали. Типа молодцы, повесили же объявление!
Ольга - 14.06.2019, 21.08 -
У нас было объявление, повесили 12-го утром, на котором было написано что "11-го числа не будет (горячей-зачеркнуто) холодной воды c 8:00 до 22:00". Где же правда-то? До 17:00 или таки до 22? И даже со своевременным предупреждением не имеют они право отключать холодную воду дольше чем на 8 часов в месяц! А у нас по сути сутки воды не было. Надо зарплатой таких брехунов наказывать, а то заработались-утомились бедненькие, небось лично трубы клали...
Татьяна - 14.06.2019, 18.38 -
Как всегда всё у коммунальщиков нормально. Это правда - объявления вешают не везде и не всегда.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть