Под Курском дети четырех школ и двух детсадов не охраняются

14.06.2019, 15.24
Фото novokuznetsk.ru

В Пристенском районе прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о безопасности в образовательных учреждениях района. Согласно правилу, образовательные учреждения должны быть обеспечены охраной сотрудниками частных охранных организаций или подразделениями ведомственной охраны.

Как показала проверка, охрана в 4 школах и 2 детских садах на территории района отсутствует, администрация Пристенского района денежные средства на эти цели не предусмотрела.

Прокурор района направил в суд административные исковые заявления, в которых потребовал признать незаконными бездействия руководства школ и администрации Пристенского района и обязать принять меры по обеспечении охраны образовательных учреждений.

Требования прокурора суд удовлетворил. Администрация Пристенского района обязана выделить денежные средства на проведение мероприятий по обеспечению охраны образовательных учреждений, а администрации школ и детских садов заключить соответствующие договоры. Разработана «дорожная карта» по устранению нарушений, проводятся конкурсные процедуры.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть