В Курске на «Экотексе» устранили нарушения в работе датчиков очистки воздуха

08.06.2019, 15.50
Фото: kursktv

Настройку оборудования провели представители компании-поставщика.

Иностранные инженеры выявили целый ряд нарушений. Оказалось, неправильно работала машина для сушки трикотажного полотна: была превышена температура и снижена скорость конвейера. В результате этого полотно перегревалось и выделялся запах, на который жаловались местные жители.

Инженеры настроили корректную работу автоматики и дали рекомендации по дальнейшей работе специалистам предприятия. Испытательные работы всего оборудования, задействованного в технологическом процессе, были проведены сегодня в присутствии жителей, экологов и надзорных органов. 

- Если местные жители снова почувствуют специфических запах, идущий с предприятия, то оно будет немедленно остановлено, – отметил директор департамента экологической безопасности и природопользования Курской области Константин Поляков.

В понедельник на заводе начнётся монтаж фильтров дополнительной очистки воздуха. Также "Экотексу" было предложено установить датчики мониторинга выбросов вредных веществ. Их показания можно будет отслеживать в режиме онлайн, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть