Как куряне отметят День России

07.06.2019, 18.01
Фото из открытых источников

12 июня Курск присоединится к празднованию Дня России. Также жители региона отметят 85-летие со дня образования области.

К этому дню запланировано проведение праздничных мероприятий.

Так, на Театральной площади с 10.00 до 19.00 пройдет фестиваль Курского гостеприимства «Соловушка».

Для зрителей запланирована презентация муниципальных районов и городских округов Курской области, выступление творческих коллективов, мастер-классы мастеров народного творчества и, конечно, праздничные угощения.

С 13.00 до 14.00 на улице Ленина пройдет костюмированное шествие «Парад дружбы». Шествие стартует от Театральной площади и дойдет до Курского государственного цирка. Участие в мероприятии примут байкеры, члены клуба ретро-автомобилей, участники творческих коллективов, артисты цирка, делегации районов и городов, иностранные студенты.

С 14.00 до 17.00 на Цирковой площади пройдет праздничный концерт «Мы дети твои, Россия!» Собравшихся ждут выступления артистов цирка, победителей фестиваля «Студенческая весна Соловьиного края». Здесь же будет организована работа творческих площадок.

На Красной площади состоится праздничный концерт «Мой Курск — это трижды Россия!» Специальный гость – певец и музыкант Ярослав Сумишевский. Начало в 19.00. По окончании концерта - в 21.30 - зрителей ожидают огненное шоу и фейерверк.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть