В рамках ПМЭФ-2019 администрацией Курской области уже подписано первое соглашение

07.06.2019, 10.29
Фото: пресс-служба губернатора

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт и президент группы компаний «ЛАНИТ» Филипп Генс подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифровизации. Стороны обязались вместе работать над развитием цифровой экономики, повышением информационной безопасности и реализацией программы импортозамещения в регионе. Встреча проходила в раках Петербургского международного экономического форума.

Как пояснили сотрудники пресс-службы областной администрации, в рамках соглашения будет вестись обмен опытом и специалистами, координация программ и исследовательских проектов, консультирование, также планируется создание совместных рабочих групп, организация научных конференций, семинаров и симпозиумов.

«Цифровизация - это не просто внедрение каких-то программ. Многие процессы значительно упростятся с помощью новых технологий, в том числе таких, которые помогают уйти от излишней бюрократии. Очень хороший пример московский «Активный гражданин». Мы в Курской области недавно запустили аналог этого проекта - «Действуем вместе». И намерены в дальнейшем продолжать работу по вовлечению курян в принятие решений на городском и муниципальном уровнях», - отметил врио губернатора.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть