Лжецелительницы "развели" 87-летнюю курянку на 300 тысяч рублей

06.06.2019, 17.56
Фото из открытых источников

На удочку мошенников попалась 87-летняя пенсионерка из Курска.

Преступление было совершено сегодня днем. К женщине на улице подошли две неизвестные, которые втерлись в доверие к пенсионерке. Та рассказала новым знакомым о том, что у нее есть дочь. Злоумышленницам удалось убедить пожилую женщину в том, что у ее дочери сглаз. Мошенницы сразу же предложили свою помощь "в исцелении от недуга".

Ничего не подозревающая курянка принесла из дома все свои имеющиеся сбережения в размере более 300 тысяч рублей и драгоценности, а взамен получила веревочку, с которой якобы надо было провести магический ритуал, сообщает Сергей Ружицкий, старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску.

И только вернувшись домой, потерпевшая осознала, что стала жертвой мошенниц. Пенсионерка сразу же позвонила в полицию.

Приметы злоумышленниц:

1) славянской внешности, на вид 55-60 лет, плотного телосложения, средний рост. Была одета в серое платье ниже колен с белой надписью на груди, серые сланцы, на голове панамка светлого цвета; носит черную женскую сумку в руках.

2) славянской внешности, на вид 55-60 лет, среднего телосложения, среднего роста, волос русый с сединой. Была одета в темно-синюю блузку, черную юбка ниже колен, черные балетки; носит черную женскую сумку в руках.

Если вам известна какая-либо информация о разыскиваемых лицах, просьба сообщить в полицию по телефону 02, 102.

Фотографии предоставлены пресс-службой УМВД России по Курской области

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть