На курском пляже иностранные студенты устроили пьяный дебош

06.06.2019, 17.20
Фото из открытых источников

Купальному сезону в Курской области дан старт. Пляжи заполонены отдыхающими. Неудивительно - погода стоит самая что ни на есть жаркая. По данным спасателей, число отдыхающих на пляжах ежедневно составляет порядка пятисот человек, и это не предел - оно должно вырасти в скором времени вдвое.

К сожалению, имеется и печальная статистика. С начала 2019 года, к слову, еще до официального старта купального сезона, на реках Курска утонуло два человека. Причина гибели – алкоголь.

А вот совсем недавно - 3 июня - около 30 иностранных студентов на пляже «Олимпийский» распивали спиртные напитки и прыгали с обрыва, рассказал начальник городского управления по делам ГО и ЧС Александр Новицкий.

- В тот же день на Суворовском пляже спасателям пришлось разнимать двух дерущихся подростков, одному из них в последующем потребовалась медицинская помощь. А 4 июня здесь же дети находились без присмотра взрослых, прыгали в воду с трубы, - сообщил Новицкий.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области отметили, что по каждому случаю нарушения правил поведения на пляжах спасатели проводят с нарушителями разъяснительную беседу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть