В Курской области директор школы закупал продукты у своего сына

05.06.2019, 17.04
Фото: moskva-yurist.com

В Обоянском районе по требованию прокуратуры расторгнуты незаконные муниципальные контракты на поставку продуктов питания в школу, сообщает пресс-служба ведомства.

Проверкой установлено, что в прошлом году директор одной из сельских школ заключил с индивидуальным предпринимателем, который является его сыном, 25 договоров поставки продуктов питания на общую сумму 395 тыс. руб.

Вопреки требованиям действующего законодательства директор школы не сообщил об этой сделке в управление образования района. Вместе с тем близкие родственные отношения между муниципальным заказчиком и поставщиком могли привести к нарушению равенства участников закупки.

Прокурор внес начальнику управления образования администрации Обоянского района представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения и привлечь допустивших их лиц к установленной законом ответственности.

Требования прокурора удовлетворены, директор образовательного учреждения получил замечание. Неисполненные контракты о поставке продуктов питания в школу  с сыном директора расторгнуты.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть