Канализационные люки на улицах Курска поднимут на должный уровень

05.06.2019, 16.09
фото: m.news.yandex.ru

Городская администрация просит собственников смотровых колодцев, люками которых щедро пестрит улица Красной Армии, поднять их повыше, как того требует ГОСТ.

Сейчас на участке от ул. Дружининской до Добролюбова идет ремонт тепломагистрали ПАО «Квадра». После ремонта на проезжей части появится новый асфальт, а вот люки могут остаться на прежнем уровне и практически превратятся в глубокие рукотворные ямы.

Водители легковых автомобилей знают, какой ущерб можно получить от попадания колесом в углубления канализационного люка. Чтобы этого не случилось и собственники авто не предъявили муниципалитету иск за разбитые машины, сотрудники управления муниципального контроля совместно с представителями МУП «Водоканал города Курска» обследовали смотровые колодцы на данном участке автодороги и выявили отклонения уровня люков от поверхности.

Т.к. часть колодцев принадлежит физическим и юридическим лицам, администрация г. Курска обращается к собственникам колодцев проявить сознательность и, не дожидаясь штрафных санкций, привести свои колодцы в соответствие с нормативами.

К сведению, в соответствии с  ГОСТ Р.  50597-2017 отклонение по вертикали крышки люка относительно поверхности проезжей части должно быть не более 1 см.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть