Роман Старовойт потребовал руководство ООО "Экотекс" приостановить деятельность завода

04.06.2019, 19.20

Сегодня в Курске состоялась встреча заместителя губернатора Алексея Смирнова с руководством ООО "Экотекс" и жителями близлежащих домов, которые жалуются на едкий дым и неприятный запах с предсприятия.

- Мы договорились, что мы приостанавливаем работу предприятия, но суд нас не поддержал, - взял слово Смирнов. Также он напомнил представителям завода о необходимости разработать природоохранную документацию и установить фильтры. Руководство "Экотекса" продолжало гнуть свою линию, что запах исходит вовсе не от их предприятия. Местные жители, в свою очередь, требовали полностью остановить деятельность завода либо перевести его за черту города, так как запах пластмассы не только мешает жить, но и наносит непоправимый ущерб здоровью. Замгубернатора пообещал собравшимся, что до установки фильтров предприятие работать не будет, а это не менее двух недель.

В разгар обсуждений на место приехал врио губернатора Роман Старовойт. Он предложил руководству завода добровольно остановить деятельность.

Представители "Экотекса" взяли паузу до 8 часов вечера. В том случае, если предприятие решит возобновить деятельность, администрация области обратится в суд.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Ольга - 04.06.2019, 19.45 -
Курская область и так на первом месте по количеству онкологических заболеваний. Давайте разрешим экотексу работать и повысим статистику!!!! !!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть