На улицах Курска появились бродячие собаки с бирками

03.06.2019, 13.56
Фото группы в ВК КРОЗО "Право Жить"

В областном центре с каждым днем бродячих собак становится все больше. К уже бегающим присоединяются животные, которых ранее отлавливали специалисты ООО «Добрый город». После стерилизации, вакцинации от бешенства и обработки от паразитов собак снова выпустили на волю. И, видимо, чтобы у них не случился психологический шок от новой обстановки, привезли в те дворы, где их когда-то поймали. На радость жителям.

Пока собачье счастье настигло восьми особей, и это только начало. Во дворах, куда возвращают собак, защитники животных расклеили объявления с пояснением, что означает желтая бирка в ухе. А также с просьбой не причинять вреда и не провоцировать агрессивное поведение, в общем, любить и лелеять. «Помощь в пристройстве таких собак только приветствуется!» - добавляют авторы листовок.

В ближайшее время на улицы будет выпущено еще несколько собак с желтыми клипсами в ушах. А значит, бродячих животных станет еще больше. Работа по отлову и стерилизации продолжается. Возможно, она коснется не только Курска, но и Курчатова.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (10)
руслан - 23.02.2021, 07.33 -
Да вы сами что сабаки.
Сергей - 04.06.2019, 10.36 -
Все! Привет реальность? А где сказки про то, что каждую собачку устроят в семью и найдут каждой собачке хозяина? Деньги на передержку в карман и разбирайтесь теперь дорогие жители города Курска сами, боритесь за свои жизни отбиваясь от стай диких животных? Куда делись все зоофилы? Почему всех зверушек по своим квартиркам не разбираете? Только и остались в Интернете записи ваши о ненависти к людям и о безмерной любви к питомцам. Угадайте как к вам люди будут относится, когда ситуация выйдет полностью из под контроля. Думаете затеряетесь?
Люся - 03.06.2019, 22.44 -
Вот бы авторам этой идеи бирки в уши присобачить. Чтобы куряне издалека видели этих, как бы культурнее сказать, короче - этих.
Вася - 03.06.2019, 22.39 -
Зря вы на любителей животных наезжаете, ох зня. Может собаки с бирками-клипсами в ушах добрее и молчаливее стали. Может в бирках чип зашит. Бежит на вас такая собака, а вы ей - не кусай меня, собачушечка, ты же с бирочкой, тебе нельзя по статусу.
владимир - 03.06.2019, 22.21 -
пишу это и слышу , как под окном воют и лают с десяток псов , спим урывками , какие на хрен бирки ?если импотентная власть ни на что не способна , кроме понтов , брехни и траты бюджета , то опять: все придется делать самим . вот если соседи или во дворе кто то орет и громко слушает музыку , то можно что то сделать по закону , а если нельзя спать из за всей этой расплодившейся псятины , то что делать ? ждать когда они будут выть с бирками? и еще рассказывают , что догхантеры это какие то маньяки , да хрен там , это просто люди , у которых прав меньше , чем у расплодившихся ,при попустительстве никчемных паразитов из администрации, собак , стаи собак , своры чиновников , и ни на кого нет управы...
Елена - 03.06.2019, 16.14 -
Собаки с бирками могут нападать так же, как и собаки без бирок. Они точно так же собираются в стаи. Они опасны для людей, особенно -детей. Деньги кто-то получит, и немалые, и за отлов и за стерилизацию. Ещё заботятся, чтобы у бедной бродячей собаки не было стресса. Полный бред. Надо думать о безопасности людей; детей, в первую очередь. Ощущение, что все эти законы разработаны не любителями собак (любишь-заботься сам и отвечай за того, кого приручил), а теми, кто ненавидит людей. Стай бродячих собак не должно быть на улицах города. Тем более во дворах, где играют дети. Интересен ещё и факт обработки их от паразитов. Одно общение собаки обработанной с не обработанной, и обработанную надо обрабатывать снова. Других проблем, конечно уже нет. Я плачу налоги, и я против того, чтобы мои кровные тратились на это. Почему не спрашивают жителей, на что потратить? Я за качественные медицинское обслуживание, образование, питание в детсадах и школах, хорошие дороги, уютные дворы и т. д.
Кот - 03.06.2019, 15.38 -
На ул. Белинского несколько собак хорошо проводят время, а родители с детьми их вынуждены обходить... Заберите этих собак уже куда - нибудь, например, к себе домой, раз такие добрые. Обратно их вернули... Я понимаю, что эти собаки не оставят потомства, но сами по себе они по-прежнему опасны, защитники животных вы наши любимые
Татьяна - 03.06.2019, 15.35 -
У нас как всегда "все для людей". Мне вот таким любителям и защитникам собак хочется спросить "А почему ВЫ не берете их себе? Ну хотя бы до того как найдете им новых хозяев?" Требования к собакам, имеющим хозяев жесткие, и поводок и намордник и это не смотря, что почти все собаки проходят ОКД, зато беспризорные собаки бегают свободно...
Курянка - 03.06.2019, 14.55 -
С комментарием Ольги согласна с каждым словом ! Хочу еще добавить ,что по ночам они около домов лают и дерут кошек , так еще они и на детских площадках "отдыхают " в песочницах и в туалет туда же ходят , а потом наши дети там играют и подхватывают разную заразу ! Ну неужели нельзя решить эту проблему чтобы было меньше слов и больше дела ,
Ольга - 03.06.2019, 14.37 -
Спасибо, замечательно. Нет слов для возмущения!!! Наплевать на людей, жителей, детей. Они что, перестали бегать стаей и лаять ночи напролёт? Они перестали нападать, кусать? Значит, собаки имеют право на жизнь, а люди не имеют прав? Права ночью спать, права без страха ходить по улице, права детей бегать - собаки преследуют любое животное и человека, который бежит. Наши дети должны перестать бегать, потому что город полон бездомных и беспризорных собак???? Ребята, вам не кажется, что вам пора в психушку??? Вот так работа и куда идут государственные деньги. Оказывается, плевать на людей???

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть