Сотрудники курской филармонии отстояли уволенного директора

30.05.2019, 15.44 -
Фото: ИА KURSKCiTY

История с Алексеем Коноревым, внезапно уволенным, завершилась сегодня и очень счастливо. Буквально только что в Доме Советов подтвердили: его восстановят в должности.

Кратко напомним, как развивалась эта эпичная история: 27 мая 2019 года Алексея Конорева уволили. 28 мая в курских пабликах и СМИ было размещено открытое письмо, подписанное 120-ю сотрудниками Курской филармонии. В нем они обращались к врио губернатору Роману Старовойту с просьбой разобраться в ситуации и вернуть Конорева на свое место. 

29 мая работники рассказали, что на них оказывается давление. 

Сегодня, 30 мая, замгубернатора Екатерина Харченко провела встречу и выслушала все стороны. Результатом стало сообщение - Алексея Конорева уже сегодня назначат и.о. директора Курской областной филармонии.

О том, как проходила не менее эпичная встреча Харченко, председателя комитета по культуре Елены Яковлевой и филармонистов, расскажем чуть позже.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Алекс - 01.06.2019, 15.21 -
Елена, да ни за что его хотели убрать. Просто надо было "своего" чела к кормушке пристроить. А по-тихому не получилось
Елена - 30.05.2019, 15.54 -
Хорошо бы теперь всё-таки разузнать,за что конкретно человека хотели убрать таким наглым способом. Ну и был бы он плохим,вся филармония не поднялась бы. Да и как знаем, хороших у нас традиция снимать без разбиратеств по тихому. Ждём подробности!!!!!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть