Курянин польстился на чужое зерно и теперь заплатит 25 тысяч штрафа

29.05.2019, 10.45
Фото из открытых источников

Кража была совершена в Мантуровском районе. Местный житель должен был везти более 20 тонн пшеницы из села Стужень в Обоянь. Разузнав, что на территории элеватора ведётся не такой уж серьёзный контроль, злоумышленник разработал план похищения груза.

Как рассказали в региональной прокуратуре, документы у курянина должным образом не проверили, да и за контролем веса пшеницы должным образом не проследили. То есть, ничто по сути не препятствовало краже.

- Мужчина, назвавшись вымышленным именем, прибыл на элеватор, где ему загрузили пшеницу общим весом более 23 тонн. Это зерно подсудимый продал в Щигровском районе, - уточнили в ведомстве.

Как похититель скрыл недопоставку груза? Да просто сделал поддельные оттиски штампов весовой и подписи весовщика на товарно-транспортной накладной, которую предоставил менеджеру по логистике.

Своим поступком курянин нанёс сельхозпредприятию ущерб на 181 тысяч рублей. Вдобавок к тому, что пришлось эту сумму возместить, суд назначил наказание за кражу в виде штрафа - 25 тысяч рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть