Курская конноспортивная школа станет центром по подготовке пятиборцев

28.05.2019, 16.00
Фото: группа АУ КО «Конноспортивная школа Курской области»

Для этого рядом будет построены легкоатлетический манеж, бассейн и стрельбище. Такую информацию озвучил врио губернатора Роман Старовойт на встрече со студентами ЮЗГУ.

Высокопоставленный гость университета озвучил свои планы по повышению эффективности конноспортивной школы, открытой в прошлом году. 

- Либо в рамках Петербургского международного экономического форума, либо сразу после него, я планирую встретиться с председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. На сегодняшний день у нас построена лучшая конноспортивная школа в стране. И это чистая правда. Но сейчас она работает не так эффективно, как хотелось бы, - цитирует Романа Владимировича официальная группа ЮЗГУ.

Врио планирует предложить "Газпрому" новый совместный проект: создать на базе конноспортивной школы центр по подготовке пятиборцев. Для этого будет отдельно построен манеж, бассейн и стрельбище. Если же инвестор идею не поддержит, тогда эти планы переносятся. Скорее всего, задумку реализуют к 1000-летию Курска. 

Напомним, конноспортивный комплекс возводился по федеральной программе "Газпром – детям". На это было выделено более 1,5 миллиарда рублей. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть