В Курске после капремонта текут крыши домов

27.05.2019, 15.55 -
Фото из открытых источников

Жители домов №№5 и 7 по улице Ухтомского в Курске жалуются, что после ремонта кровли у них затапливает верхние квартиры. Причем, как рассказали жители, до капремонта 2016 года такой проблемы не было. Теперь они с ужасом ожидают каждую весну, с приходом которой на потолках и стенах в их домах начинается капель.

- В доме возле железнодорожного вокзала не успели подписать акт приемки капремонта, как через неделю потекла кровля, - рассказала ИА KURSKCITY член Совета общественной правозащитной организации «Народное ЖКХ» Любовь Нечаева. – В других домах со скатными крышами тоже течет. Многие эксперты утверждают, что проблема была заложена изначально при проектировании ремонтных работ, документацию делали не выходя из кабинетов, планируя замену шифера на профлист. Теперь люди вынуждены добиваться своих прав жить в нормальных условиях.

Вот как прокомментировал ситуацию нашему изданию генеральный директор Регионального фонда капремоната Артур Иванов:

- По каждому случаю протекания кровли мы разбираемся, проводим экспертизы и ведем подрядчика в суды. Проблематика протекания возникает весной, когда тает снег. Но бывают протекания и по вине управляющих компаний. Например, по ул. Ленина в одном из домов, если вы поднимитесь на крышу, увидите пробитые ломом дырки в металлочерепице. А потом все переносится на подрядчика, якобы он виноват. Хотя он кровлю не обслуживает, - рассказал гендиректор Фонда.

В 2019 году в Курской области запланировали отремонтировать 240 многоквартирных домов на сумму 1,2 млрд рублей. Кроме того, в 62-х домах заменят 241 лифт. В прошлом году по программе капремонта в регионе было отремонтировано 224 дома, на что потрачено 601 млн. руб. На сегодняшний день в судебные инстанции направлено 1514 заявлений о вынесении судебных приказов и 194 исковых заявления в отношении физических лиц по претензиям на качество ремонта.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Ольга - 28.05.2019, 15.58 -
Это сплошной обман, а не капитальный ремонт!
Наталья - 28.05.2019, 14.21 -
За что мы платим за капремонт? Нанимают бродяг каких то для ремонта. Они тяп ляп сделают и ищи ветра в поле, а мы мучаемся после таких ремонтов.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть