В Курской области до сих пор не определились с количеством пляжей

27.05.2019, 15.30 -
Фото из открытых источников

Ежегодно городские пляжи стараются как можно раньше привести в порядок к началу купального сезона и не допускать нарушений. В этом году подготовка к нему завершилась в сроки.

Всего на официальных пляжах Курской области в сезон ежедневно будут дежурить порядка 100 обученных спасателей. Они проходят особую подготовку, подчёркивают в пресс-службе регионального ГУ МЧС. По словам замначальника отдела безопасности людей на водных объектах Александра Филаткина, за последние годы на пляжах Курской области не погиб ни один отдыхающий.

Однако эта статистика касается только городских официальных пляжей. В основном люди гибнут на диких, необорудованных для купания территориях, да к тому что подавляющее большинство в момент нахождения в воде пьяны. Так, в прошлом сезоне погибли 38 человек.

Особое внимание нужно уделить времяпровождению детей. Буквально на днях брат и сестра из Кореневского района погибли, играя у пруда. 6-летняя девочка бегала по бетонным ограждениям, поскользнулась и упала в воду. Её 9-летний брат бросился на помощь, но также утонул.

В этом году в регионе планируется открыть для посещения более 50 пляжей, точное количество именно курских территорий отдыха у водоёма устанавливается. Однако по данным пресс-службы городской администрации, в соответствии с планом ведутся работы по подготовке шести общественных пляжей и двух частных к купальному сезону непосредственно в Курске.

К первому июня дно водоёмов должно быть полностью очищено, установить ограничительные буйки, а также обустроить особую территорию для самых маленьких плавающих.

А вот пляжи при курских лагерях работать в этом году не будут. Почему? Причина донельзя банальна - в первую очередь это связано с безопасностью самих юных курян.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть