ИА KURSKCiTY выяснило, довольны ли куряне питанием в школьных столовых

23.05.2019, 12.05 -
Фото ИА KURSKCiTY

Более 28% проголосовавших в опросе ИА KURSKCiTY ответили, что недовольны качеством питания в школьных столовых, однако деваться некуда — администрации школ «рекомендуют» там питаться.

Примерно столько же — 26% респондентов — заявили, что их полностью устраивает еда, которую их дети покупают в школе.

24% сказали, что «не в востороге, но есть можно». 12% довольны школьным питанием, однако признали, что дороговато. Чуть более 9% опрошенных рассказали, что ребенок приносит в школу свою еду из дома.

Отметим, что Министерство просвещения собирается провести мониторинг региональных систем школьного питания. Как пишет «Российская газета», цель - выявить лучшие практики, которые можно будет тиражировать на всю страну.

О том, что и курские столовые в ближайшее время подвергнут серьезным проверкам, сообщало и ИА KURSKCiTY. Мониторинг качества питания в курских школах проводится по инициативе уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Анны Кузнецовой.

Заместитель уполномоченного по правам ребенка Надежда Волобуева заявила, что такая проверка стартовала в начале апреля по всей области. По ее словам, проверки в школах будут проводиться постоянно, раз в неделю, отмечает пресс-служба губернатора.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть