Работу курских сосудистых центров проверили московские специалисты

23.05.2019, 11.11
Фото из открытых источников

В Курской области работала специальная комиссия из представителей Национального исследовательского центра кардиологии. Они проверили качество оказания медицинской помощи и маршрутизацию пациентов в сосудистых центрах. По итогам проверки были даны практические рекомендации по улучшению их работы. С московскими специалистами встретилась заместитель губернатора Ирина Хмелевская.

Заместитель генерального директора по научно-аналитической работе Национального исследовательского центра кардиологии Филипп Палеев отметил, что столичные специалисты ознакомились с выстроенной системой оказания медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Есть над чем работать. «Наша задача не ругать, а найти возможности и ресурсы, которые дадут снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний», - подчеркнул Палеев.

Он также отметил необходимость проведения в районах области догоспитального тромболизиса. Отметим, что в областном центре этот метод введен в практику бригад скорой помощи еще с 2010 года.

Больному вводится лекарственный препарат, растворяющий тромб в артерии сердца. Эта методика позволяет значительно ограничить площадь поражения, а в отдельных случаях и предупредить инфаркт.

Московские специалисты отметили и необходимость увеличения работы по направлению телемидицины.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть