В Курской области стартовал проект «Чистота начинается с себя»

21.05.2019, 17.41

Сегодня в Курской области стартовал новый экопросветительский проект под названием «Чистота начинается с себя». Одна из основных целей, которую преследуют инициаторы проекта, - вовлечение курян в деятельность по улучшению состояния окружающей среды. Организаторы - региональный департамент экологической безопасности и природопользования.

Новый проект будет состоять из двух этапов. Первый - акция «Чистый город» - будет реализовываться по нескольким направлениям. Речь идет об экологическом просвещении населения города; очистке улиц, парков, берегов рек от мусора; ликвидации несанкционированных свалок; организации работ по озеленению городских территорий; создании «зеленых уголков» в городе. Акция охватит Курск, Курчатов, Льгов, Щигры, Железногорск, Дмитриев, Обоянь, Рыльск, Суджу и Фатеж.

Природоохранная инициатива второго этапа пройдет под девизом «Чисто не там, где метут, а там, где не сорят!» К акции могут присоединиться все жители, неравнодушные к состоянию улиц, для того, чтобы внести свой собственный вклад в деятельность по санитарной очистке улиц городских и сельских поселений, городских округов.

По итогам первой части проекта самому экологически активному городу департаментом будет присвоено звание «Чистый город добрых людей».

Все мероприятия, предусмотренные проектом, завершатся 10 августа.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть