Курянам напомнили, как вернуть деньги за капремонт домов

17.05.2019, 17.45
Фото из открытых источников

Из региональной программы капитального ремонта в Курской области исключили 216 домов, в которых менее пяти квартир. Жители таких домов имеют право на возврат средств.

Для этого необходимо подать заявление с указанием банковских реквизитов и приложить документы: 

– копии документов, удостоверяющих личность заявителя – для физических лиц; выписка из Единого государственного реестра юридических лиц – для юридических лиц; 

– копии правоустанавливающих документов всех собственников помещения (Свидетельства государственной регистрации права или выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним); 

– оригиналы документов, подтверждающих перечисление платежей (при наличии). 

Заявление о возврате платежа необходимо предоставить региональному оператору в виде бумажного документа при личном обращении либо путем почтового отправления. 

Если помещение находится в долевой собственности, то заявление должно быть подписано всеми совершеннолетними участниками долевой собственности и (или) законными представителями несовершеннолетних участников долевой собственности. Если подписи поставили не все, возврат платежа производится плательщику в размере, подтвержденном оригиналами документов о перечислении платежей. Сумма платежей, не подтвержденная документами, возвращается заявителю пропорционально его доли. 

Список исключенных из программы домов и форма заявления о возврате платежей размещена на сайте регионального оператора по ссылке. Телефон горячей линии фонда: +7 (910) 022 9797.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть