Курские зоозащитники будут бороться за ответственность для убийц животных

17.05.2019, 17.42

Поводом для этого митинга послужили случаи убийства домашних собак. Американского бульдога курянин убил ножом прямо на глазах у хозяйки в районе рыбхоза рядом с улицей Серегина, еще один четвероногий питомец был застрелен из ружья соседом в СНТ "Мир.

Ни один из убийц не понес должного наказания. Именно это возмутило курских защитников животных. Помимо этого, они хотят привлечь внимание к так называемым "коробочницам" - торгующим на рынках котятами и щенками женщинам, которые, как правило, после окончания рабочего дня выбрасывают свой непроданный товар на улицу. 

Организаторы митинга сообщают, что все желающие могут принести с собой корм и медикаменты, средства от блох и клещей для помощи бездомным животным, которые будут переданы кураторам собак и кошек, находящихся на улице или на передержках.

Митинг, кстати, согласованный с Администрацией Курска по букве закона, состоится 18 мая на площади перед кинотеатром «Мир» с 11 до 12 часов. 

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Славянин (Курск) - 20.05.2019, 21.24 -
Протестовать =защитники=животных-конечно же могут!!!!!!!!Но господа=защитники=,и иже с ними-вы не считаетесь с правами граждан,не имеющих домашних животных!!!!!!!!!Люди шарахаются от домашних питомцев,величиной с человека,которого хозяин спускает с поводка в микрорайоне,возле детских площадок,на газонах,мемориалах и т.д.- без намордника!!!!!!!!Животные гадят в подъездах,лифтах,на тротуарах!!!!!!!!!!Имеется ли в городе хотя бы одна площадка по выгулу домашних питомцев??????????Почему по этому поводу вы не протестуете???????Почему не протестуете против бродячих свор тех,которых вы =защищаете=???????????Или на это у ваших=спонсоров=нет денег на счетах????????ВАМ ЗА ЭТО НЕ ПЛАТЯТ????????
Курянин (Курск) - 20.05.2019, 00.03 -
- Толпа маниакальных фанатиков! Которым собаки важнее жизней людей. Эти маньяки готовы за животное, загубить жизнь ЧЕЛОВЕКУ! - Я считаю это преступно, то что они хотят навязать обществу! А все эти люди, убившие этих собак, защищались от собачьей агрессии, и защищали свою жизнь! Так что они - ПРАВЫ! НЕ ПОЗВОЛИМ собачьим фанатикам, устроить репрессии и расправы над защитившими себя от собак людьми! Собачников за загаживание города, и нарушение выгула собак (без намордника и поводка) - К ОТВЕТУ! Собачники в Курске вообще беспределят как хотят, и ничего им не скажи! Они уже ВСЕХ достали, своими собаками просто! Уже по тротуарам нельзя спокойно пройти...

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть