В Курске в ближайшие два дня будет проходить акция "Ночь музеев"

17.05.2019, 12.20

17 мая с 18:00 до 22:00 пройдет тематическая акция в областном краеведческом музее. Она получила название «Элементы». Как пояснили организаторы, в этом году таблица Менделеева отпразднует 150-летие.

- В таблицу помещают химические элементы, в музее - предметы (элементы) старины, - отметили сотрудники музея.

В краеведческом музее акция пройдет на нескольких площадках:

- театрализованная экскурсия «Загадки прошлого» познакомит гостей музея с уникальными и загадочными экспонатами, до этого ни разу не покидавшими сокровищницы фондов;

- химическая лаборатория в отделе природы удивит бурлением вулкана, цветными превращениями, опытами с воздушными шарами;

- необычно, волшебно и красиво с помощью специальных нетонущих красок гости музея смогут создать удивительные композиции на воде в технике эбру.

Кстати, голодать не придётся. Гостей обещают напоить чаем с блинами.

18 мая в картинной галерее им. Дейнеки любой желающий сможет побыть художественным критиком. Кроме того, гости галереи смогут "спасти" художника от беспочвенных обвинений в формализме. Будет проводиться два сеанса. Их начало запланировано на 18:00 и 19:30.

И 18 мая в Курском археологическом музее (ул. Пионеров, 6) тоже будет интересно. С 14:00 до 22:00 можно будет побывать на обзорной экскурсии «Курский край с древнейших времен до XVII века», посетить выставки «Золото гуннов» и «Природа Курского края», побывать в арбалетно-лучном тире.

Но самое главное, всем желающим дадут пострелять из лука, арбалета и из пушки.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть