Курянка притворилась мужчиной и выманила почти 100 тысяч рублей у москвички

16.05.2019, 14.55
Фото из открытых источников

Как сообщает прокуратура Курской области, в марте 2017 года 30-летняя жительница Курска зарегистрировала страницу в соцсети. Но только профиль был полностью мужским - она подписалась вымышленным именем и разместила несколько фотографий сотрудника полиции. Через некоторое время стала переписываться от имени курского "стража порядка" с жительницей столицы.

Почти полгода она морочила москвичке голову, придумывая различные факты о личной жизни полицейского, даже придумала ему 6-летнего сына, которого он растит самостоятельно.

Окончательно втеревшись в доверие к москвичке, несколько раз попросила перевести деньги, то на номер телефона, то на банковский счет. Суммы были разными - от 150 рублей до двух тысяч.

Потом решила сыграть по крупному: рассказала, что якобы "полицейского" обвинили в незаконном обороте наркотиков и для оплаты адвоката попросила перевести 70 тыс. рублей. 

Москвичка таким образом за полгода лишилась почти сотни тысяч рублей.

Однако прокол вышел неожиданным: якобы 6-летний сын написал, что его папа умер. Неясно, почему, но москвичка обратилась в полицию. Возможно она таким образом хотела помочь несчастному "малышу". Но история раскрылась. 

В итоге Ленинский районный суд вынес приговор и назначил наказание в виде 480 часов обязательных работ. К слову, мошенница стоит на учете у психиатра в связи с легкой умственной отсталостью.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть