В курском драмтеатре сегодня начинаются гастроли Липецкого театра драмы

16.05.2019, 09.55
Фото: Липецкий государственный театр драмы им.Л.Н. Толстого

Сегодня, 16 мая, в 18:30 гастроли Липецкого государственного театра драмы им. Л.Н. Толстого откроются классическим произведением немецкой драматургии Фридриха Шиллера  "Коварство и любовь".

Это драма об истории любви сына президента Вюртембергского герцогства и дочери бедного учителя. Первоначальное название драмы «Луиза Миллер» по имени главной героини, дочери музыканта. 

Возрастное ограничение 16+ 

Завтра, 17 мая, будут показаны два спектакля. В 12.00 для юных зрителей - "Приключения Тома Сойера", автором пьесы является драматург Тимоти Мэйсон. Том Сойер и его друзья, а также вся яркая «компания» колоритных персонажей Твена вошли в пьесу. Более того, Марк Твен становится одним из участников действия – не только рассказчик, но и участник споров и судов, перевоплощаясь в разные образы.

Возрастное ограничение 6+ 

Вечером, в 18.30, куряне увидят постановку московского режиссера Дмитрия Горника по пьесе Ж. Кокто "Ужасные родители (С ума сойти!..)" 

Жанр липецкого спектакля сам режиссер определяет словами «на грани фарса». В основе сюжета - семейный конфликт, который довольно часто встречается в нашей жизни: властные своенравные родители возражают против того, чтобы сын начал самостоятельную взрослую жизнь с девушкой.

Возрастное ограничение 12+ 

18 мая вновь два спектакля: в 12.00 "Приключения Тома Сойера".

В 18:00 комедия Р. Хоудона "Шикарная свадьба". Уже сшито свадебное платье, в отеле заказан номер для новобрачных, уже съехались многочисленные родственники и друзья – свадьба должна быть шикарной! Но все подпортил мальчишник, после которого жених проснулся в гостинице за два часа до торжественного бракосочетания, рядом с ним была… не его невеста!..

Возрастное ограничение 16+ 

19 мая спектакль только один вечером. В 18:00 вновь состоится "Шикарная свадьба".

Также летом, с 28 июня по 1 июля, на сцене нашего театра пройдут гастроли Государственного Малого театра России.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть