Курским садоводам снизят тарифы на потребляемую электроэнергию

13.05.2019, 12.12
Фото из открытых источников

На днях под Курском собрались садоводы со всей России. Форум общественной организации «Союз садоводов» состоялся в местечке Свобода под Курском и принял гостей из 43 регионов.

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, врио губернатора региона Роман Старовойт заверил, что местные садоводческие товарищества могут не волноваться насчёт системы тарифообразования.

- В регионе работает 139 СНТ, в этой сфере заняты почти 300 тысяч человек. Наша обязанность – оказывать поддержку. Мной уже подписаны необходимые документы, которые позволят с 1 июля 2019 года на 30% снизить тарифы на потребляемую электрическую энергию садоводам, работающим в Курской области, - отметил Старовойт.

По словам члена комитета Госдумы Федерального Собрания РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Олега Валенчука, на скидку по электроэнергии соглашаются далеко не все руководители областей.

Однако не только этот вопрос удалось решить. Речь также шла и о продвижении продукции. По предложению Романа Владимировича, в первую очередь необходимо обустроить ярмарочные площадки, причём и в других областях.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть