Как в Курске будут перекрыты дороги 8 и 9 мая

08.05.2019, 10.55
Фото из открытых источников

8 мая 

С полуночи до 11.00 площадь перед Мемориалом памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. будет закрыта для парковки.

С 11.00  до 11.30 во время возложения венков и цветов на Мемориале возможно придется остановиться транспорту на ул. Карла Маркса. 

С 10.40 до 10.50 движение через Красную площадь приостановят. В это время пройдет возложение корзин и цветов к стеле «Героям-курянам».

С 14.00 до 14.30 из-за шествия железнодорожников приостановят движение на ул. Интернациональная - от Железнодорожного вокзала до Театрального проезда.

9 мая 

Парковку запретят на улице Ленина и прилегающих улицах на расстоянии 50 метров от улицы Ленина, на улице Карла Маркса от площади Перекальского до Московской площади, Красной площади и площади Перекальского. Также парковка автотранспорта по ул. Золотая, ул. Садовая в зоне действия знаков дорожного движения 3.27 «Остановка запрещена» будет исключена.

Движение транспорта будет закрыто:

С 8.30 до 11.30 по ул. Карла Маркса от перекрестка ул. Карла Маркса – поворот на ТЦ «Метро» до поста ГИБДД (автодорога М2);.

С 8.30 до 11.00 по пр-ту Победы от УГИБДД (ул. Карла Маркса, 101) до ТЦ «Триумф» и по ул. Карла Маркса от ТЦ «Триумф» до поворота на ТЦ «Метро».

Пассажирский транспорт из центра города в сторону п. Северный и обратно будет двигаться через ул. Светлая, ул. Фестивальная. Легковые автомобили - в объезд улиц Карла Маркса, Светлого проезда по ул. Дубровинского, Гудкова, Фестивальной.

С 10.30 до 12.30 перекроют ул. Ленина - от площади Перекальского до ул. Садовая, а также ул. Павлова, саму площадь Перекальского, и улицу Перекальского - от ул. Ямская до площади Перекальского.

По мере прохождения "Бессмертного полка" движение по ул. Ленина будет открываться. Но только до улицы Садовой.

С 9.00 до 23.00 транспорт не будет ездить по ул. Ленина - от ул. Садовая до Красной площади, Красной площади. Улица Сонина будет открыта только для городских автобусов и маршруток. 

Парковка транспорта на протяжении всего проспекта Победы будет исключена.

С 8.30 до 11.30 на время закрытия движения по пр-ту Победы, ул. Карла Маркса пассажирские автобусы из центра города до п. Северный, ТЦ «Метро» и обратно будут ходить через улицы Светлая и Фестивальная.

Движение автобусов на маршрутах №№13, 44, 292 до ТЦ «Триумф» будет организовано по ул. Карла Маркса.

Движение троллейбусов по маршрутам №№1, 8 будет приостановлено.

Схема движения городского транспорта будет организвана так:

С 10.30 до 14.00 на время "Бессмертного полка" по ул. Ленина пассажирский транспорт со стороны Железнодорожного округа города Курска до ул. Ямская и обратно, и трамваев по маршруту №1 будет организовано на участке от остановки «КПК» до остановки «Железнодорожный вокзал», по маршруту №4 на участке от остановки «ул. Малышева» до остановки «Хлебозавод»; со стороны СХА до Московской площади; со стороны Северо-Западного микрорайона и Сеймского округа города Курска до Центрального рынка, Знаменского собора; в направлении Железнодорожного округа через ул. 2-я Новосёловка.

Движение микроавтобусов по маршрутам №№227, 228, 273, 274 до остановки «ул. Почтовая» будет организовано по ул. Радищева и обратно; движение автобусов и микроавтобусов по кольцевым маршрутам №№39, 83, 93, 280 будет организовано по ул. Радищева со всеми установленными остановками.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть