Школьные столовые Курска подвергнут серьезным проверкам

26.04.2019, 16.59
Фото с официального сайта администрации Курской области

Мониторинг качества питания в курских школах проводится по инициативе уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Анны Кузнецовой. Так, специальная комиссия, в составе которой были представители областной и городской администрации, посетила школы №№48 и50.

По сообщению пресс-службы губернатора, в столовых указанных учебных заведений ежедневно в ассортимент входит 15-20 наименований мясных блюд, 20-25 видов салатов, два первых блюда, разнообразные гарниры и выпечка. Родители и дети питанием довольны.

Заместитель уполномоченного по правам ребенка Надежда Волобуева заявила, что такая проверка стартовала в начале апреля по всей области. По ее словам, проверки в школах будут проводиться постоянно, раз в неделю.

Надеемся, что эти проверки действительно коснутся всех школ. Далеко не все родители довольны качеством питания в курских школах. Есть случаи, когда дети жалуются на то, что блюда подаются холодными, невкусными. Хочется верить, что подобные проверки поспособствуют изменению качества питания в лучшую сторону.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть