В мае на дороги в Курске выйдут общественные контролеры

26.04.2019, 17.15
Фото из открытых источников

Год дорог в Курской области стал толчком для появления различных новшеств в регионе. Впервые для желающих лично контролировать качество ремонта дорог были организованы обучающие курсы.  

В ходе обучения преподаватели ЮЗГУ расскажут об основных причинах возникновения брака и рассмотрят возможности его предотвращения, расскажут о влиянии выбора материалов и технологии на качество дорожных работ, рассмотрят основные вопросы обеспечения безопасности дорожного движения при проведении дорожных работ.

- Дорожной проблематикой региональное отделение ОНФ занимается с 2015 года, - отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Курской области Владислав Шелест. – ОНФ реализует проект "Дорожная инспекция/Карта убитых дорог". 

Сейчас в городе уже стартовал сезон дорожных работ. Планируется, что в регионе будет отремонтировано более 485 км автомобильных дорог.

- Для выполнения сроков исполнения работ требуется высокий темп. Но из-за скорости мы не должны терять в качестве. Обеспечить контроль за качеством строительства и ремонта дорог помогут контролеры. Привлечение представителей общественных организаций к контролю хода исполнения работ – практика, успешно зарекомендовавшая себя в ряде регионов России, где уже реализуется проект БКАД, - директор ОКУ «Комитет строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области» Владимир Муравьев.

После курсов выпускники получат соответствующие свидетельства и смогут контролировать работу компаний на этапе строительства.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть