Предприимчивый курянин похитил с места своей работы запчасти от автобусов

24.04.2019, 15.03

Пропажу из ремонтного цеха обнаружили представители одного из крупных транспортных предприятий. Они и обратились в полицию с целью найти злоумышленника.

Из ремонтного цеха пропало 16 коленчатых валов и головки блока цилиндров от автобусов. Как удалось выяснить, к совершению кражи может быть причастен один из сотрудников предприятия.

По информации старшего инспектора группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергея Ружицкого, в ходе разбирательства было установлено, что подозреваемый на своем личном автомобиле ночью вывез запчасти с территории предприятия и сдал их в пункт приема лома. Поскольку мужчина был на хорошем счету в организации, его машину на КПП досматривать не стали.

В настоящее время подозреваемый сотрудничает со следствием и уже начал возмещать нанесенный ущерб. Часть похищенного удалось изъять и возвратить представителям организации.

Тем не менее фигурант будет находиться под подпиской о невыезде до суда. За совершенную им кражу он может лишиться свободы на срок до двух лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть