Среднерусский Экономический Форум - 2019 пройдет в Курске 26 и 27 июня

17.04.2019, 12.57

Сейчас идет серьёзная подготовка к одному из самых важных событий в жизни Черноземья, тема выбрана более чем актуальная: «Цифровой регион». Около 200 политиков и экспертов по передовым направлениям соберутся в Курске, чтобы обсудить, как с помощью цифровых технологий обеспечить высокое качество  жизни людей.

В этом году работа экспертных площадок продлится  два  дня. Большое место отведено обсуждению инновационных урбанистических проектов: поиску путей их реализации в нашем  городе.

Некоторые проекты ранее  были рассмотрены в Курском городском Собрании. Председатель горсобрания Алла Чертова в качестве эксперта примет участие в экспертной сессии «Умный город» - это  целый комплекс цифровых технологий, направленных на создание комфортной и безопасной  среды проживания. Было предложено дать возможность Экспертному совету молодых профессионалов при Курском городском собрании поучаствовать в сессии:

- Это молодые инноваторы Курска, которые на протяжении многих лет сами организовывали выставочные площадки на СЭФ и презентовали свои проекты.  Сегодня как участники Совета они ведут работу по 12-ти направлениям в интересах города Курска. Урбанистические проекты являются  наиболее приоритетными. Мы уже договорились с Фондом «Сколково» о встрече на начало июля для того, чтобы  определить урбопроект, который реально запустить в нашем регионе, - сообщила Алла Чертова.

Идеи инноваторов Экспертного совета молодых профессионалов обязательно получат поддержку со стороны высоких экспертов и заявят о городе Курске за его пределами.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть