15.04.2019, 09.12

Стартовые пятерки.

УГМК: Грайнер, Макбрайд, Меессеман, Вандерслут, Торренс
«Динамо»: Стюарт, Ховард, Петрович, Круз, Принц.

Напряжение главного матча европейского сезона обозначилось сразу же. Команды не могли распечатать кольцо ровно две минуты. Первыми ритм поймали номинальные хозяйки. УГМК повел 4:0. «Динамо» ответило отрезком 8:0. И все же чуть точнее в стартовой четверти были «лисицы». Они оторвались на 4 очка – 21:17.

В самом начале второго периода Наташа Ховард сократила отставание до минимума. Развить бело-голубой успех не удалось. УГМК отлично защищался – та же Ховард раз за разом попадала под блокшоты – и эффективно атаковал. Отрезок 9:0, в котором несвойственную себе «трешку» забила Вадеева, собрал «Динамо» на скамейке запасных. Лукас Мондело призвал команду активнее защищаться и не давать сопернику бить простые броски. Курские баскетболистки услышали и сделали свой рывок 5:0, набрав все эти очки с линии штрафных. С игры пополнять копилку динамовкам по-прежнему было затруднительно. Ко всему прочему добавилась и еще одна беда – Брианна Стюарт получила травму при неудачном приземлении. Екатеринбург вел 48:32 после 20 минут игры. А Стюарт так на паркете больше не появилась.

Спустя четыре минуты третьей четверти «лисицы» выигрывали «+21». Как ни старалась Наташа Ховард, набравшая восемь очков подряд, сократить разницу не получалось. УГМК уверенно вел игру и наращивал преимущество. «Динамо» не помогали и тайм-ауты. 72:38 – перед заключительной 10-минуткой.

Отыграть такой отрыв, при том, что процент попаданий оставлял желать лучшего, курскому клубу было крайне сложно. Бороться команда не бросила, но одного желания сегодня оказалось недостаточно. Итоговый счет 91:67 (21:17, 27:15, 24:16, 19:19).

Сегодня, 15 апреля, курская команда возвращается домой. Болельщиков приглашают встретить команду в аэропорту и поблагодарить игроков, тренерский штаб и администрацию клуба за хорошее выступление в Евролиге.

Время прибытия в курский аэропорт - 22:20 по московскому времени.